Изготовление памятников и
благоустройство могил
в Киржаче Владимирской области
Киржач
Отправить коллекцию специалистам для оценки и подбора наилучшего решения
Заказать
Здесь будут фотографии из раздела Выбор памятника по фото

Мы собрали 5803 фотографии существующих могил.
Фотографии разделены на удобные подборки и детальные категории.
Легко найти лучший вариант оформления места захоронения близких.

Как самому залить бетонный цоколь на могиле?

залить бетонный цоколь на могиле Обустройство захоронения чаще всего включает в себя такие работы, как заливка бетонного цоколя. Данная конструкция выполняет две функции – эстетическую и практическую. Эстетический, цоколь обозначает периметр места захоронения, а практически, он позволяет устанавливать тяжелые элементы, такие как каменную ограду или цоколь, металлическую ограду. Никогда не оставляйте бетонный цоколь как есть, используйте его по назначению: как основу для установки гранитного цоколя или под облицовку керамогранитом или гранитной плиткой. Кроме того в некоторых случаях, бетонный цоколь используют для укрепления самого памятника, если он имеет большой вес. В таком случае заливка бетонного цоколя предшествует установке памятника.

Как подготовить захоронение к заливке цоколя

Перед тем как приступить к установке опалубки необходимо провести разметку участка и четко спланировать, где будет устанавливаться ленточный цоколь. Следующим этапом является разравнивание участка и удаление сорняков и их корневой системы. Разравнивание участка может включать как удаление излишней почвы, так и подсыпку. В результате должна получиться ровная поверхность без ям и уклона.

Технология заливки цоколя на могиле

Самым простым способом сделать цоколь самостоятельно является использование опалубки. Сделать ее можно из досок и установить по уровню. Для прочности цоколя, особенно если планируется установка тяжелых элементов, таких как мраморные или гранитные ограждения или цоколь, рекомендуется армировать бетонную конструкцию. Кроме того, если бетонный цоколь предназначен для установки ограждения, необходимо сразу забетонировать столбики для крепления оградки или сразу выставить ограду и заливать цоколь вместе с ограждением.

хотите сделать цоколь навсегда, такое основание, которое не “поедет” через некоторое время, когда просядет гроб к примеру, необходимо использовать сваи длиной не менее 2 м

Если вы хотите сделать цоколь навсегда, такое основание, которое не “поедет” через некоторое время, когда просядет гроб к примеру, необходимо использовать сваи длиной не менее 2 м, которые будут вкручены в землю по углам будущего бетонного цоколя и по длинным сторонам, все рассчитывается индивидуально с учетом предстоящей задачи и веса надмогильного сооружения.

В итоге, заливку бетонного цоколя можно разбить на такие этапы:

  • Установка свай по необходимости.
  • Установка опалубки.
  • Укладка арматуры и связывание ее проволокой или сваривание.
  • Заливка первого слоя бетона.
  • При необходимости укладка следующей партии арматуры и последующая заливка бетоном.

Количество слоев арматуры зависит от предполагаемой нагрузки на цоколь, чем больше она будет, тем больше закладок арматуры необходимо произвести. Ширина, высота и толщина цоколя определяется индивидуально. Так, если предполагается последующая облицовка плиткой, то нужно исходить из ее размеров.

После высыхания бетона опалубка снимается и можно приступать к установке каменного цоколя, облицовке плиткой, камнем или установке ограды.

В установке бетонного цоколя на первый взгляд нет ничего сложного, однако нужно понимать, что переделывать его будет очень не просто. Поэтому прежде чем приступить к работе уточните у специалистов какую нагрузку сможет вынести тот или иной вариант цоколя, сколько слоев арматуры вам нужно заложить для установки мемориальных элементов и какой маркой бетона или бетонной смеси лучше воспользоваться.

Если же вам создание цоколя кажется слишком сложным процессом, вы всегда можете обратиться к профессионалам, которые знают как подготовить цоколь для установки тех или иных элементов и смогут дать гарантию в надежности цоколя.

Желаете ознакомиться с примерами наших работ? — переходите сюда.

Обращайтесь по телефону 8 (964) 642-32-32 или на электронную почту avtor@pomnivsegda.ru. Я смогу вам помочь!

Установка памятника, Ремонт памятников, Мемориальный комплекс, Благоустройство могил, Сделай сам
Нравится44

Комментарии

Авторизуйтесь через любой аккаунт
Комментировать
Поделитесь ссылкой на эту страницу
Проблемы с ручной гравировкой портретов
Проблемы с ручной гравировкой портретов
С какими сложностями вы можете столкнуться при ручной гравировки портрета на вашем памятнике?
Если нужно правильно поставить памятник на могиле
Приходит время и памятники требуют реставрации, не тяните с ремонтом и вы надолго сохраните первозданный вид места захоронения ремонт могилы
Мы делаем уникальные мемориальные комплексы, достойные памяти любимых людей купить мемориальный комплекс
Полное оформление могилы "под ключ" комплексное благоустройство
Акция
Закажите гранитную вазуЗакажите гранитную вазу и получите единоразовую уборку захоронения в подарок!
Вы из Киржача?
Верно
Выбрать город
Города РФ Города СНГСНГ Выбрать конкретное кладбищеКонкретное кладбищеКладбище
очистить поле ввода
Найти
Вас интересует Киржача
Узбекистан
Результат поиска